Шумному бенефису коммунистов в облдуме пыталась помешать Алла Лосина

9342

17 апреля 2019, 11:03

Фото Владимира Панчурина

Разговор о проектах охранных зон на заседании комитета Саратовской областной думы по культуре, общественным отношениям и информационной политике перерос в жаркий спор.

Солировали члены фракции КПРФ, в особенности Николай Бондаренко, обвинивший коллег председателя комитета Аллы Лосиной в покровительстве точечной застройки в районе набережной Саратова.

"Вы не гордиться должны, а сокрушаться от того, что происходит - в том числе, от вашей деятельности. Когда вы говорите, что нужно защитить исторический центр, вы немножко опоздали", - эмоционально заявил он.

В ответ Алла Лосина упрекнула коммуниста, что тот "совершенно не владеет темой". Бондаренко за словом в карман не полез и обвинил "подонков из архитектуры, которые согласовывают строительство". Тогда Лосина заявила, что некоторые уже "сидят в тюрьме".

"Дело в том, что запретить строить в таких зонах высотки можно и без любых охранных зон, у нас для этого есть главный архитектор", - призвал Александр Анидалов (КПРФ).

Лосина оказалась единственным депутатом от правящей партии, которая оппонировала коммунистам. Ее коллеги из "ЕР" предпочли не портить бенефис КПРФ - либо молчали, либо пытались перевести разговор в шуточный формат.  

Предлагаем к просмотру видео словесной баталии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5

Главные новости