Власти Саратова отчитались перед жителями об исполнении бюджета

2571

17 апреля 2019, 10:39

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты в администрации Волжского района Саратова проходят слушания по бюджету Саратова.

Как сообщил в начале слушаний глава комитета по финансам мэрии Александр Струков, в мероприятии принимает участие 171 человек. В президиум вошли замглавы горадминистрации Алексей Никитин, председатель ГОП Александр Занорин, председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Тимофеев. Председательствующим был избран Дмитрий Кудинов.

С докладом выступил Александр Струков. Он сообщил, что бюджет Саратова в 2018 году  исполнен по доходам в сумме 15662705,9 рублей, расходы составили 15760257,4 рубля.

"Бюджет Саратова в минувшем году исполнен с дефицитом в 97,6 млн рублей", - отметил господин Струков. 

С докладом также выступил замглавы мэрии Максим Сиденко. Среди важнейших трат города он отметил поддержание теплообеспечения граждан, сбор ТБО, реализацию проекта мусорного комплекса на территории областного центра, реализацию программы создания современной городской среды, которая позволила благоустроить более 50 дворов, выполнить работы на улице Рахова, работу по ликвидации ЧС – отключению воды в Увеке, ремонт дорог и прочее, реализацию ряда мер по обеспечению исполнения ПДД водителями, что, по словам Сиденко, улучшило ситуацию с ДТП в областном центре.

Закуплено 74 единицы городской техники. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости