Губернатор подарил Владимиру Машкову саратовскую гармошку

5414

18 апреля 2019, 15:35

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в историческом здании Саратовского тюза прошла встреча руководителя Театра и Школы Олега Табакова Владимира Машкова и губернатора Валерия Радаева.

"Сегодня очень важно то, что вы проводите. "Уроки Табакова" проходят у нас, в Саратове, где высокий приоритет отдан культуре. У нас талантов достаточно, от самых юных до профессионалов", - поделился глава региона.

Владимир Машков отметил, что Олег Табаков очень любил саратовскую землю.

"Год прошел, как не стало Олега Павловича. Земля Саратовская всегда была с нами. Олег Павлович ежедневно вспоминал свою Родину, своих коллег, учителей, которые дали ему космический старт. Для нас честь и большая ответственность работать на вашей земле. Ваш регион имеет огромные культурные традиции. Здесь такая земля, что внесла вклад в мировое пространство. Мы проехали по стране от Владивостока до Новокузнецка. Но сердце России – все здесь", - рассказал Машков и добавил, что наследие Табакова продолжает жить в его учениках.

Владимир Машков еще раз озвучил идею возрождения традиции театральных кружков: "Они должны быть в соединении с учителями словесности и студентами театральных школ. Они бы направляли детей и обучали их развивать эмоциональный интеллект. Не идет разговор о том, что все станут актерами. Этого не нужно. Но эмоцианальный характер необходим".

Идею народного артиста поддержали и Валерий Радаев, и министр культуры Татьяна Гаранина. Губернатор отметил, что на саратовской земле давно проходят фестивали, где открываются новые таланты.

"Мы заинтересованы в этом. У нас есть уже фестиваль "Новые имена губернии". Но мы бы хотели развиваться в этом направлении", - сказал Валерий Радаев.

После чаепития Владимиру Машкову вручили один из символов региона - саратовскую гармошку. "Займусь сольной карьерой!" - пообещал гость.

В ответ народный артист России подарил Валерию Радаеву толстовку с символикой Театра Олега Табакова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости