На спуске с Кумысной поляны Саратова сошел оползень

20480

18 апреля 2019, 11:03

Глава Саратова Михаил Исаев прокомментировал чрезвычайную ситуацию на улице Новоузенская в Октябрьском районе.

"На улице Новоузенская по дороге из лесопарка "Кумысная поляна" были обнаружены оползневые изменения. В непосредственной близости к проезжей части произошел сход земляных масс.

Предположительно, ситуация связана с проведением земляных работ владельцем данного участка и напитыванием почвы талыми водами.

Мной поручено заместителю по городскому хозяйству Максиму Сиденко в кратчайшие сроки составить план мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации и собрать комиссию по ЧС с руководителями профильных ведомств, где будут рассмотрены пути решения возникшей проблемы.

В качестве первоочередных мер ограничено движение транспорта по одной из полос по ул. Новоузенская с помощью временных дорожных знаков с приоритетом на подъем в лесопарк, а также организовано системное наблюдение за данным участком, чтобы предотвратить возможные неблагоприятные последствия.

Задача, которую мы ставим перед собой - обеспечить безопасность горожан и не допустить обрушения дороги", - цитирует слова Михаила Исаева пресс-служба мэрии.

Напомним, ранее о разрушительном оползне рассказали дачники СНТ "Утес-1" в Волжском районе (около поселка Юбилейный).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.07 1 2 3 4 5

Главные новости