Саратовец поджег дом с бывшей сожительницей и двумя детьми. Вынесен приговор

2075

18 апреля 2019, 14:58

Житель Саратовской области признан виновным в покушении на убийство четырех человек и поджоге. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

34-летний Рустам Каримов обвинялся по ч. 3 ст. 30 - пп. "а, в, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство четырех лиц, в том числе, малолетних, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). 

По версии следствия, в ночь с 9 на 10 июня прошлого года, работая в фермерском хозяйстве Аткарска, Каримов похитил у работодателя мобильный телефон стоимостью 4 499 рублей, который продал за 500 рублей, а деньги потратил.  

А в ночь с 23 на 24 июня Каримов, затаивший обиду на бывшую сожительницу, которая выгнала его из дома, решил убить женщину и членов семьи.

Ночью пьяный Каримов пришел к дому, где женщина живала вместе с 26-летней дочерью и двумя малолетними внуками, и совершил поджог, после чего с места преступления скрылся. Возгорание заметил сосед, который успел разбудить жильцов дома и вывести их наружу. Но сгорел и дом, и все имущество.  

Суд приговорил Каримова к девяти годам колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости