Саратовский филиал "Т Плюс" направит 1,1 млрд рублей на реконструкцию тепловых сетей

1997

18 апреля 2019, 16:01

В этом году Саратовский филиал "Т Плюс" направит на реконструкцию тепловых сетей 1,1 млрд рублей. Общий же объем ремонтной кампании по подготовке к следующему отопительному сезону составит более 2 млрд рублей.

Такие цифры были озвучены в рамках круглого стола по итогам прохождения отопсезона и ближайшим планам по реконструкции и модернизации объектов теплосетевого комплекса. В нем приняли участие директор Саратовского филиала "Т Плюс" Александр Шудегов, директор Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Светлана Жаркова, и.о. замминистра строительства и ЖКХ области Вячеслав Рамазаев, а также представители администрации Саратова и жилищной инспекции, председатель совета "Союза управляющих организаций" Саратовской области Михаил Жуковский.

Как отметили участники, отопительный сезон 2018-2019 гг. во всех городах присутствия Саратовского филиала "Т Плюс" прошел в целом надежно и стабильно. Генерирующее и теплосетевое оборудование функционировало без серьезных замечаний.   Сразу после завершения отопсезона энергетики приступят к летней ремонтной кампании. По согласованию с муниципалитетами все тепловые сети в Саратове, Энгельсе и Балакове будут проверены на прочность и плотность, а также максимальной температурой теплоносителя. Дефектные участки трубопроводов будут выведены в ремонт.

По программам реконструкции и ремонта тепловых сетей запланировано переложить 43 км трубопроводов, в том числе 30,6 километра в областном центре с применением трубы в ППУ изоляции и системой оперативного дистанционного контроля; 12,7 километра – в Балакове и 510 метров – в Энгельсе. Среди наиболее крупных объектов реконструкции - тепломагистрали на улицах Чапаева, Октябрьская, Сакко и Ванцетти в Саратове, сетевая инфраструктура на улицах Трнавская и Волжская в Балакове, коммуникации на улице Красноармейская в Энгельсе.

Также энергокомпания проведет мероприятия по замене 42,61 км тепловой изоляции, общий объем финансирования составит 7,9 млн рублей.

В рамках реализации проекта по модернизации схемы теплоснабжения Саратова запланирован перевод нагрузок восьми котельных на сети централизованного теплоснабжения, ликвидация 40 устаревших подвальных котельных с установкой взамен них современных автоматизированных котельных шкафного типа.  Кроме того, на Малой Елшанской запланировано строительство и запуск новой блочно-модульной котельной.  

Особое внимание будет уделено благоустройству мест проведения земляных работ.  Восстановление асфальта будут проводить специализированные дорожные организации. Общий объем финансирования по Саратову, Энгельсу и Балакову составит 45,6 млн рублей.

Отдельный акцент участники круглого стола сделали на задолженности клиентов за отопление и горячую воду. По состоянию на 31 марта 2019 г. она оценивается в 5,6 млрд. рублей, что в несколько раз больше бюджета всей ремонтной кампании. В интересах добросовестных клиентов, эффективной и качественной реализации программ реконструкции работа с должниками будет активно вестись всеми методами, которые предусмотрены российским законодательством, сообщает пресс-служба компании.

Улицы в Саратове, где будет проведена реконструкция тепломагистралей:

1.    Чапаева, между улицами 1-я Садовая и Зарубина

2.    Октябрьская от Григорьева до Челюскинцев

3.    Радищева от Советской до проспекта Кирова

4.    Кузнечной от Комсомольской до Октябрьской

5.    Мичурина от Радищева до Соборной

6.    53-я Стрелковая дивизия, между Белоглинской и Вольской

7.    Горького, между ул. Бахметьевская и Мичурина

8.    Большая Казачья, между ул. Пугачева до ул. Рахова

9.    Сакко и Ванцетти, между ул. Чапаева до ул. Горького

                   10.  Чернышевского, Провиантская и Рабочий переулок.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости