Юные футболисты саратовской "Волги" выиграли всероссийский турнир

2777

18 апреля 2019, 16:24

Всероссийский ежегодный футбольный турнир "Кубок Казани", организованный Федерацией футбола Казани, проходил в столице Татарстана с 12 по 17 апреля.

В нем приняли участие и воспитанники саратовской спортивной школы олимпийского резерва №14 "Волга" по мини-футболу (тренер – Андрей Плотников).

Соперниками саратовцев в футбольных матчах были двенадцать команд из разных городов России – Тюмени, Архангельска, Уфы, Москвы, Мытищ, Сыктывкара, Новосибирска, Нефтеюганска и других. Все участники Кубка - 2006-2007 годов рождения.

Юные "волжане" показали блестящий результат – они выиграли все пять матчей, победив в финале команду Тюмени со счетом 5:3.

Тренировочной базой для спортсменов является ФОК "Солнечный".

"Это очень хороший подбор игроков, я с мальчишками с пяти-шести лет занимаюсь. Каждый год хотя бы три раза выезжаем на крупные турниры. Поэтому дети уже уверенно себя чувствуют на таких соревнованиях, у них за спиной уже много соревнований такого уровня и много побед, отсюда и результат. Четверо игроков в этом году у нас стали чемпионами России…", - объяснил секреты спортивного успеха Андрей Плотников.

Напомним, что это не первая победа футболистов "Волги" в этом месяце – в начале апреля они уже взяли два "золота" на открытом первенстве Саратовской области по мини-футболу

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости