В Вольске построят общежитие для осужденных мам с детьми

2431

18 апреля 2019, 08:34

В Вольске Саратовской области и еще шести регионах страны появятся общежития для совместного проживания осужденных женщин с детьми в возрасте до трех лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФСИН

Согласно дорожной карте, все необходимые условия для совместного пребывания мам и детей будут созданы до 2021 года.

"В настоящее время в домах ребенка при исправительных учреждениях создано 219 мест для совместного проживания женщин и детей. Совместно с мамами в них проживают 193 ребенка. Всего при исправительных колониях функционирует 13 домов ребенка, где воспитываются 465 детей", - сообщили в ФСИН.

До 2021 года построят еще семь общежитий – в Вольске Саратовской области, Юрге Кемеровской области, Челябинске, Нижнем Тагиле Свердловской области, Владимирской области, Хабаровском крае и Подмосковье. 

"Комнаты для совместного проживания осужденных женщин с детьми рассчитаны на одну - две женщины, оборудованы необходимой мебелью, в том числе пеленальными столами для детей в возрасте до одного года. Предусмотрены отдельные комнаты для личной гигиены, душевые для женщин, умывальные зоны для ребенка, комнаты для приема пищи с холодильниками, шкафами, столами, стульями и детской мебелью", - рассказали во ФСИН.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости