В конфликте на дачной саратовской дороге водитель достал оружие

25072

19 апреля 2019, 09:02

В сети появилось видео очередного дорожного конфликта на одной из дачных саратовских дорог. Ссору двух молодых водителей, не разъехавшихся миром, опубликовали в группе "Саратов онлайн" социальной сети "ВКонтакте".

Пассажирка одной из машин сопроводила запись словами: "Это что, 90-е возвращаются???".

Автор видео запечатлела, как рассерженный водитель "Ауди" достает предмет, похожий на оружие. При этом все время конфликта мужчина прятал его за спиной.

"Ты зачем достал оружие? Зачем оружие достал, зачем оружие достали? Разъехаться не можете, зачем оружие достал? Кошмар какой, я в шоке", - комментирует ситуацию пассажирка.

Автор видео подчеркивает, что у них в машине в этот момент были два ребенка, и одну девочку видно сквозь лобовое стекло во второй машине.

В комментариях мнения саратовцев разделились. Одни отмечают, что водитель "Ауди" не размахивал оружием и не угрожал им оппоненту.

"В чем неадекватность, человек для самообороны ходит с оружием? Лучше перебдеть, как говорится. А вот баба неадекватная, сразу тыкать ему, "ты зачем оружие достал?". Может быть, у другого водилы нож, никогда не знаешь наверняка. Он по факту оппоненту оружие и не показывал", - отмечает пользователь под ником Михаил Спокойный.

В ответ на это другие отмечают, что "оружие не должно быть средством устрашения".

"Размахивать, демонстрировать оружие (это уже беседа должна быть с правоохранительными органами) все ли в порядке с головой человека. Не зря ли выдали разрешение на оружие? А если травматическое оружие - то объяснить, как носить, когда можно доставать применять в каких случаях. А если каждый за оружие будет хвататься - беспредел будет, тем более и у него в машине ребенок, и в другой дети. Голову просто нужно иметь. Все и словесно можно решить", - замечает Ольга.

На 9.00 запись в соцсетях собрала больше 160 комментариев.

UPD 9.55

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области ИА "Взгляд-инфо" уточнили, что о публикации доложено руководству, назначена проверка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости