Николай Трифонов и представитель ООН встретились с беженцами

6248

20 апреля 2019, 19:40

Фото ГУ МВД

Сегодня начальник ГУ МВД по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Николай Трифонов провел рабочую встречу с главой представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в России Ванно Нупеком.

Мероприятие прошло в Центре временного размещения вынужденных переселенцев и беженцев МВД РФ в Красноармейске.

Помимо расширенной делегации представителей ООН в рабочей встрече приняли участие депутат Госдумы Евгений Примаков, руководители служб и подразделений полиции, представители районной администрации.

"Основная цель УВКБ ООН заключается в обеспечении прав и благополучия беженцев. Международная организация стремится обеспечить такое положение, при котором каждый мог бы осуществить право на убежище, находить убежище в другом государстве и добровольно возвращаться на свою родину.

В ходе мероприятия делегацией ООН были посещены общежития ФКУ "ЦВР МВД России г. Красноармейск", изучены условия проживания беженцев и вынужденных переселенцев.

Представителями ООН выражены слова благодарности руководству ГУ МВД России по Саратовской области, а также дана высокая оценка за проводимую работу и активное сотрудничество", - сообщает пресс-служба главка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.13 1 2 3 4 5

Главные новости