В СГЮА прошла всероссийская акция "Библионочь-2019"

3337

20 апреля 2019, 12:36

Саратовская государственная юридическая академия во второй раз стала участницей всероссийской акции "Библионочь", официальная тема которой в этом году – "Весь мир – театр".

Идею организации акции в вузовском формате в стенах СГЮА, предложенную ректором, профессором, депутатом Саратовской областной думы Сергеем Сурововым, поддержали студенты-активисты из Объединенного совета обучающихся, профсоюзной организации обучающихся и Научная библиотека академии.

В этом году СГЮА в рамках акции подготовила ряд интересных культурных мероприятий и интерактивных площадок, главной целью которых является привлечение внимания молодежи к традиционному книжному чтению. Кроме того, стоит упомянуть, что Научная библиотека СГЮА – это крупнейшая правовая библиотека в Поволжье: ее книжный фонд состоит из более чем миллиона изданий, редких книг и носит универсальный характер. И немногие российские вузовские библиотеки могут позволить своим студентам работать с таким объемом уникальной литературы.

Мероприятие посетили более 700 студентов, преподавателей, сотрудников и гостей академии. Специально для участников "Библионочи" в СГЮА работали десятки  разноформатных интерактивных площадок: фотозона, буккроссинг, фестивали студенческой поэзии и бардовской песни.

 Студенты обсудили художественную киноленту "Зеленая книга", завоевавшую премию "Оскар" в 2019 году как лучший фильм, приняли участие в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", в экскурсии в отдел редких книг, выставке, посвященной Году театра, познакомились с уникальной экспозицией картин российского художника Федота Сычкова.

Также в этот вечер все желающие смогли посмотреть спектакль "Один день из жизни людоедов" студенческого театра СГЮА "АРТ-Адвокат" имени Ильи Володарского. Ранее постановка была представлена в рамках театральной номинации Саратовской студенческой весны.

"Когда я поступала в СГЮА, я не ожидала, насколько яркой и разнообразной будет студенческая жизнь! Я считаю, что студенту-юристу нужно быть не только юридически грамотным, но и всесторонне развитым. Я приняла участие в фестивале студенческой поэзии и посмотрела замечательную театральную постановку. Эмоции просто зашкаливают! Спасибо родной академии за эту прекрасную идею!" – поделилась впечатлениями студентка 1 курса Института правоохранительной деятельности СГЮА Дарья Золотова.

По итогам акции будет издан сборник студенческой поэзии, в который войдут лучшие произведения студентов, сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости