У детского противотуберкулезного санатория высадили хвойные саженцы

3828

20 апреля 2019, 11:12

Сегодня в Саратове на 9-й Дачной прошла очередная благотворительная экологическая акция по благоустройству территории противотуберкулезного санатория для детей.

В субботнике участвовали представители министерства здравоохранения, министерства природных ресурсов и экологии, члены Общественного совета при региональном минздраве и волонтеры, рассказали ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе минздрава.

На территории санатория провели работы по благоустройству и посадили около 200 сеянцев хвойных пород, предоставленных Саратовским лесничеством.

"Сегодняшняя акция – это очередной благотворительный и социально важный поступок, который совершили люди с добрым сердцем и с искренним желанием помочь детям. Высаженные хвойные деревья в будущем окажут благоприятное воздействие на процесс реабилитации и выздоровления маленьких пациентов санатория.

Как и поручал губернатор Валерий Радаев, мы делаем здесь парк. Ремонт санатория продолжится. Помощь в обустройстве учреждения нам оказывают спонсоры и меценаты. Отмечу, что все это делается на благо и ради детей", - рассказала министр здравоохранения Наталья Мазина.

Напомним, ГУЗ СО "Противотуберкулезный санаторий для детей" является знаковым в системе детской реабилитации. В нем оздоравливаются дети со всей области, в том числе из социально неблагополучных семей.

По поручению главы региона в прошлом году здесь были проведены работы по реконструкции основных зданий лечебно-профилактического учреждения (двух лечебных и учебного корпусов) 1979-1985 годов постройки при участии АО "Транснефть — Приволга" и ПАО "НК "Роснефть". Социально ответственный бизнес продолжает шефство над учреждением.

В этом году продолжится ремонт вспомогательных строений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости