Более 500 бегунов пришли на саратовский полумарафон

5211

21 апреля 2019, 12:02

Фото Алексея Кошелева

Сегодня на Набережной Космонавтов состоялся ежегодный саратовский полумарафон, собравший более 500 любителей бега.

Мероприятие, организованно федерацией легкой атлетики совместно с региональным министерством спорта, а также городским управлением физической культуры и спорта.

Организаторы приглашали всех желающих испытать свои силы в трех забегах - на дистанциях в 5 и 21,1 километра. Для детей была подготовлена дистанция в 500 метров.

"Самый главный забег - это полумарафон. Для людей, которые не могут бежать его, но хотят принять участие в спортивном мероприятии, подготовлена дистанция в 5 км. Наше мероприятие посвящено 74-летию Великой Победы. Для нас это памятные даты, а не просто пустые слова.

У нас зарегистрировано более 500 человек. Некоторым номеров не хватило. Мы не ожидали, что такой бум будет. Люди соскучились по хорошему спортивному празднику. Они приходят с семьями, с детьми. Очень приятно, что такой интерес появился.

Опыта у нашей федерации нет, мы впервые проводим такое мероприятие. Но нам помогает клуб спортивной ходьбы и бега "Сокол", "Надежда Губернии" и школа олимпийского резерва по легкой атлетике. По окончании соревнований мы все проанализируем, учтем ошибки и на следующий раз организация будет лучше", - сообщила корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" исполнительный директор областной федерации легкой атлетики Марина Бочкарева.

Помимо саратовцев, в соревновании приняли участие гости из Московской, Волгоградской, Самарской и ряда других областей.

Победители и чемпионы были награждены кубками, медалями и грамотами.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.27 1 2 3 4 5

Главные новости