Саратов оказался в середине рейтинга ПФО по стоимости эвакуации авто

2472

22 апреля 2019, 10:01

Саратов оказался в середине рейтинга столиц ПФО по стоимости услуг эвакуации автомобилей и содержания машины на спецстоянке. Соответствующий вывод сделали эксперты аналитической службы "Реального времени".

Для расчета платы за неправильную парковку специалисты предположили, что владельцу придется заплатить за перемещение автомобиля на спецстоянку, а также за сутки его пребывания там.

Из 14 столиц округа Саратов занял восьмое место по дешевизне услуг (и седьмое — по дороговизне). У нас за эвакуацию и суточное хранение машины, по мнению исследователей, придется заплатить 3120 рублей. Перемещение машины обойдется саратовским автолюбителям в 2160 рублей, а каждый час нахождения на штрафстоянке – в 40 рублей.

Абсолютным лидером, как по стоимости самой эвакуации, так и по стоимости часа ожидания на штрафстоянке стал Оренбург. Перемещение транспорта тут обойдется в 2487 рублей, а стоимость каждого часа на штрафстоянке составляет 81 рубль. В итоге жителю Оренбурга за весь "набор" придется выложить 4431 рубль.

Проще всего с эвакуацией жителям Перми. Здесь за услугу и сутки стоянки машины придется заплатить 2088 рублей. Такая стоимость складывается из 1537 рублей за сам факт эвакуации авто и 22,94 рубля за каждый час его пребывания на штрафстоянке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости