Энергетики проверят теплосети от саратовских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-1

4336

23 апреля 2019, 17:23

Завтра, 24 апреля, в Саратове пройдут испытания максимальной температурой теплоносителя магистральных сетей от ТЭЦ-5, а также проверка на гидравлические потери тепломагистралей от ТЭЦ-1.  Саратовский филиал "Т Плюс" начинает подготовку своих объектов к следующей зиме. 

На время контрольных мероприятий (до 28 апреля включительно) будет приостановлено горячее водоснабжение потребителей по адресам, указанным в списке на сайте компании.

По законодательству РФ такие испытания проводятся каждые пять лет. Они позволяют проверить надежность теплосетевого комплекса, а также подтвердить его готовность к несению необходимых тепловых нагрузок.

Проверка теплосетей от Саратовской ТЭЦ-5, расположенных в поселке Солнечный, микрорайоне СХИ и 6-м квартале, будет проводиться в течение дня.

В системе поэтапно поднимут температуру сетевой воды до +105°. Так как большая часть тепломагистралей расположена на поверхности, энергетики убедительно просят соблюдать меры предосторожности: по возможности не находиться рядом с трубопроводами и с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автотранспорт и прочее имущество.

При обнаружении парения, выхода горячей воды на поверхность, просадки грунта, необходимо обратиться к диспетчеру Территориального управления по теплоснабжению в Саратове по телефонам 32-00-22, 98-63-23.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости