Перекресток Рахова и Зарубина сравнили с "Бермудским треугольником"

4536

24 апреля 2019, 17:38

Фото Надежды Лисенко

Сегодня в администрации Саратова проходит заседании городской общественной палаты.

В начале несколько слов сказал председатель городской ОП Александр Занорин.

Сегодня одна из главных тем - это подготовка к празднику 9 Мая. Но отмечу, на повестке дня у нас три вопроса”, - сказал он.

В первую очередь, собравшиеся обсудили ямочный ремонт в городе.

Суровая, тяжелая была зима. После того, как растаял снег, мы увидели ряд проблем, которые вылезли наружу. Это трещины и ямы на дорогах – как на старых, так и на недавно отремонтированных. На главных дорогах покрытие также проседает. Сейчас видно, что постепенно ямочный ремонт делается. В какие сроки он завершится?” – спросил Занорин.

По этому поводу отчитался представитель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Андрей Бондарев.

В настоящее время ямочный ремонт осуществляется на подходах к кладбищам и центральных территориях города. Мы планируем усилить количество звеньев. Сейчас выполнено свыше 6 тысяч кв. метров ямочного ремонта. В сутки выполняется порядка тысячи кв. метров ямочного ремонта, а работа ведется 24 часа в сутки. Уже отремонтированы дороги по улицам Киселева, Мясницкая, на проспекте 50 лет Октября, Пугачева и на других улицах. Что касается гарантий, обязательства выполняются”, – пояснил Бондарев.

Выслушав его, Александр Занорин отметил, что от горожан поступают жалобы на то, что ночью ремонтники не дают им спать.

Это вопрос с двумя сторонами медали. С одной стороны, всем хочется хорошую дорогу побыстрее. С другой - не нравится шум. Сейчас мы стараемся не делать ремонт по ночам неподалеку от жилых домов. Делаем больше упор в это время суток на главные магистрали”, – ответил Андрей Бондарев.

Далее общественница Лидия Ржевская поинтересовалась о причинах непрекращающегося ремонта на пересечении улиц Рахова и Зарубина.

Это какой-то Бермудский треугольник. Сейчас я там шла, опять стоит машина, что-то ремонтируют. Там недавно провалилась машина. Там ямы постоянно!” - воскликнула она.

Вам надо к “Водоканалу” обратиться по этому вопросу. Это их ремонт”, - заметил председатель ГОПы.

Далее к господину Бондареву обратился член общественной палаты Борис Кузнецов.

"Вы должны отвечать за свою работу. Меня интересует вопрос, какой брак вы допустили и выявили в этом году и ремонтируете?" - поинтересовался он.

"Не больше 0,1 % брака было допущено", - ответил представитель комитета по дорожному хозяйству.

Сказанное им вызвало общее возмущение у членов городской общественной палаты. Но Александр Занорин призвал всех к порядку.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости