В Саратове женщине удалили грудь на основании ошибочного диагноза

20918

24 апреля 2019, 13:11

В Саратове неправильно поставленный врачом диагноз привел к тяжким последствиям для здоровья пациентки и уголовному делу. Об этом сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

По данным ведомства, в 2017 году женщина обратилась за помощью в НУЗ "Дорожная клиническая больница на станции Саратов-2 ОАО "РЖД". Она представила врачам документы, на основании которой ей оказали платную услугу по удалению правой молочной железы.

Вскоре выяснилось, что работники больницы поставили диагноз, основываясь только на обследовании, которое пациентка ранее проводила в учреждении неонкологического профиля.

"Уточнение и подтверждение диагноза не проводились. В связи с чем, согласно заключению эксперта, на основании гистологического исследования, клинический диагноз – рак правой молочной железы, местной жительнице был поставлен ошибочно", – говорится в сообщении.

По факту оказания работниками НУЗ "Дорожная клиническая больница на ст. Саратов-2 ОАО "РЖД" медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ.

В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего. В ходе расследования будет дана юридическая оценка, в том числе действиям врачей, оказывавших пациенту медицинскую помощь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости