Водитель оставил труп друга в машине и сбежал. Оглашен приговор

3549

24 апреля 2019, 12:04

В Балакове Саратовской области вынесен приговор 23-летнему водителю, который сбежал с места смертельной аварии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе расследования выяснилось, что 25 ноября прошлого года в 1.20 у дома № 51 по улице 20 лет ВЛКСМ. 23-летний водитель "Hyundai Elantra" не справился с управлением и врезался в фонарный столб. Отмечается, что скорость машины в момент аварии составляла более 71 км/ч, что значительно превышает установленное ограничение до 40 км/ч.

В результате аварии 28-летний пассажир от полученных травм скончался на месте, а второй пассажир, 24-летний мужчина, был отпущен из медучреждения. После аварии водитель сбежал с места происшествия, однако вскоре его настигли сотрудники ГИБДД.

Суд назначил виновнику аварии наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением водительских прав на 2 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости