Убийца таксиста осужден на 10,5 лет строгого режима

2555

24 апреля 2019, 14:30

В Пугачеве Саратовской области 19-летний мужчина признан виновным в убийстве таксиста. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, 15 февраля пьяные жители Пугачева 19 и 29 лет вызвали такси для поездки в одно из сел района. Подъезжая к пункту назначения, 61-летний водитель "Лады Гранты" попросил пассажиров оплатить поездку.

Молодые люди заявили, что денег у них нет. Но обещали, что на месте за них заплатят девушки, к которым они едут в гости. Из-за этого между водителем и пассажирами завязался словесный конфликт, в ходе которого младший пассажир достал нож. Он 13 раз ударил таксиста ножом в спину и шею. После этого оба пассажира выбежали из автомобиля и скрылись. 

Свидетелем ЧП стал водитель проезжавшей мимо машины, он вызвал скорую помощь. Потерпевший успел рассказать мужчине о случившемся, после чего скончался.

Судом жителю Пугачева назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев 15 дней с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости