Алексей Антонов: "Решение о разделении полномочий абсолютно оправдано"

3007

25 апреля 2019, 15:46

Президент Союза "Торгово-промышленная палата Саратовской области", депутат облдумы Алексей Антонов прокомментировал изменения в структуре управления органов исполнительной власти региона.

"Решение об изменении структуры областной исполнительной власти, о котором сегодня заявил губернатор Валерий Радаев, считаю обоснованным.
Как представителю бизнес-сообщества мне хорошо известно, что управленческая система должна постоянно находиться в движении и перестраиваться под конкретные задачи, которые ставит сегодняшний день. Если структура замерла в каком-то одном состоянии - она обречена на поражение.

Абсолютно оправданным и эффективным является решение о разделении полномочий между высшим должностным лицом региона и председателем кабинета министров. Буквально ежедневно нарастающий объем задач, вопросов и запросов населения требует от губернатора предельного сосредоточения на определении стратегических направлений развития и решении первоочередных вопросов, имеющих наибольшую социальную значимость. А вот тактические шаги, контроль над ежедневной работой ведомств, расшивка точечных "узких мест" - это задача главы правительства.
Отдельно хочу отметить как крайне положительную новость о том, что на пост председателя правительства рекомендован Александр Михайлович Стрелюхин. Знаю его как большого профессионала. Он умеет работать в команде, ставить и достигать амбициозные цели.

В условиях вызовов, стоящих перед региональной экономикой, особенно перед промышленностью и сельским хозяйством, в ситуации борьбы за инвестора между регионами, считаю это назначение весьма своевременным. Абсолютно убеждён, что весь непростой комплекс задач, стоящих перед областной властью, будет куда проще решать в рамках предлагаемой структуры управления.
Думаю, что новые подходы, которые представил Валерий Васильевич, найдут поддержку у депутатского корпуса и экспертов. Вместе мы сможем сформировать систему управления, соответствующую сегодняшней повестке, способную гибко и эффективно реагировать на меняющуюся конъюнктуру экономики и социальной политики.

Торгово-промышленная палата области, как и всегда, готова максимально плотно взаимодействовать с областным правительством в решении текущих и стратегических задач", - цитирует слова Алексея Антонова пресс-центр ТПП Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.36 1 2 3 4 5

Главные новости