Минприроды обнаружило в Саратове "волшебную свалку"

3734

25 апреля 2019, 15:54

В Общественной палате Саратовской области начальник управления экономики, природопользования и финансов министерства природных ресурсов и экологии Ирина Тюкина продолжает отчитываться о поставленных задачах в части реализации нацпроекта "Экология".

Присутствующие перешли к теме оздоровления Волги.

Что касается оздоровления Волги - это предусматривает первостепенные мероприятия по строению и модернизации водоочистных сооружений. Основной и единственной задачей является сокращение в 3 раза загрязненных сточных вод. Соглашение с минприроды заключено. Минстрой уже заключил денежное соглашение”, - отметила она.

Давайте кратко пройдемся по остальным задачам. Вот в заявке указано, у меня есть вопрос по одному моменту и, думаю, все меня поддержат. Что это за свалка такая на территории Кировского района Саратова?”– поинтересовался председатель комиссии Андрей Крупин.

Свалка какая-то волшебная. Ее определило Минприроды, не мы”, – ответила ему Ирина Тюкина.

Далее слово передали начальнику управления топливно-энергетического комплекса министерства промышленности и энергетики региона Василию Сатарову.

На каждом предприятии существуют свои программы экологического оздоровления, которыми занимаются в рамках бюджетов. Промышленность готова заниматься производством сооружений для обеспечения экологической безопасности, но нет предложений со стороны разработчика”, – отметил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости