Минспорта разыграет между саратовскими командами 202,5 млн рублей

2913

25 апреля 2019, 14:49

Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области объявило очередной конкурс на предоставление грантов профессиональным командам. В этот раз бюджет готов выделить на эти цели 202,5 млн рублей.

На этот раз грантополучателями стали семь команд (в списке нет хоккейного "Кристалла"). Самые большие суммы заложены на баскетбольный "Автодор" (75 млн рублей) и волейбольный "Протон-Саратов" (50 млн рублей).

Отметим, что БК "Автодор" завершает сезон в Единой Лиге ВТБ на нижних строках турнирной таблицы и в этом году не попал в плей-офф. А вновь созданный женский ВК "Протон-Саратов" после 23 поражений в Суперлиге одержал лишь две победы.

Футбольный "Сокол" получит 33 млн рублей, пляжная "Дельта" – 24 млн рублей. Гандбольная команда "СГАУ-Саратов" претендует на 18 млн, "Энергетик" (мужской волейбол, первая лига) – 2 млн, "Волга-Саратов" (мини-футбол) – 0,5 млн рублей.

Как обычно, одними из главных критериев для получения гранта считаются: размер софинансирования собственными и (или) заемными средствами не менее 10% от суммы запрашиваемого гранта и наличие в составе команды, в том числе в дублирующих (молодежных) составах, не менее 30% воспитанников (выпускников) спортивных школ Саратовской области.

Во время предыдущего крупного розыгрыша грантов на восемь команд разыгрывалось 129 млн рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости