Николай Панков о реорганизации правительства: "Губернатор будет спрашивать со всех"

5202

25 апреля 2019, 14:38

Депутат Государственной думы, секретарь реготделения "ЕР" Николай Панков прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" структурные изменения в правительстве области.

"Считаю, решения губернатора Валерия Радаева по изменению структуры правительства - оптимальные для развития региона. Работа Александра Стрелюхина на промышленных предприятиях, в ключевых министерствах, главой района дала ему огромный опыт. В должности председателя правительства он сможет многое сделать для укрепления реального сектора экономики, для наших заводов и АПК.

Расширение полномочий Вадима Ойкина, считаю, повысит эффективность финансовой политики в области. Что особенно необходимо для реализации национальных проектов и программ, направленных на улучшение качества жизни людей. Хорошо знаю ответственность, компетентность Вадима Геннадьевича. Вместе работаем в рамках рабочих групп по решению проблем дольщиков, по возвращению имущества САЗ в госсобственность и другим направлениям.

Что касается разделения полномочий зампреда по социальной сфере, о необходимости такого шага говорил уже не раз. Состояние социальных учреждений, строительство школ, детских садов, реализация такого масштабного проекта, как онкоцентр, требует постоянного контроля и внимания, которого этот блок под руководством Гречушкиной не мог обеспечить в полной мере.

В сферу компетенции Василия Разделкина войдут промышленность, транспорт и дорожное хозяйство, что распределит нагрузку между зампредами. Думаю, эти решения помогут обеспечить выполнение поставленных задач на благо наших жителей. У каждого будет персональная ответственность, а губернатор будет спрашивать со всех", - отметил Николай Панков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.41 1 2 3 4 5

Главные новости