В Саратове могут ввести 16 новых штрафов для населения

18951

25 апреля 2019, 12:03

Фото Владимира Панчурина

Очередное заседание Саратовской городской думы продолжилось расширением полномочий администрации.

Речь идет о возможности мэрии самостоятельно определять управляющую компанию, в том случае, если такая организация не определена, не выбран способ управления домом или выбранный способ управления не реализован.

Проект решения был поддержан, после чего депутаты изменили план работы думы – глава городского КУИ Сергей Важнов предложил исключить из него вопрос об изменениях в порядок предоставления имущества в безвозмездное пользование, так как возникла необходимость поправок после проведения правовой экспертизы.

Следом собравшиеся одобрили несколько технических поправок. В частности в штатное расписание была введена должность председателя комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам (занимает Дмитрий Кудинов) и исключена должность зампреда комиссии по вопросам соцсферы, а также увеличена индексация должностных окладов работников гордумы.

Под занавес заседания собравшиеся одобрили награждение 11 человек грамотой гордумы, а также поддержали решение обратиться с закинициативой в облдуму для ввода новых 16 составов административных правонарушений в соответствующий ЗСО.

Во время обсуждения инициативы депутат Виктор Марков напомнил коллегам о том, что Саратовская область была признана лидером по давлению на бизнес.

"С принятием этого документа, я так понимаю, мы увеличим нагрузку на предпринимателей еще больше. Вы действительно просчитывали, что не будет никаких негативных последствий?" – скептично настроился гордеп.

"Для законопослушных предпринимателей и юрлиц никаких негативных последствий не будет", – заверил глава комитета дорожного хозяйства Геннадий Свиридов.

С суммами штрафов и составами правонарушений вы можете ознакомиться в иллюстрациях к новости.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.6 1 2 3 4 5

Главные новости