Леонид Писной предложил вариант спасения дольщиков ЖСК "Времена года"

6341

26 апреля 2019, 17:16

Фото Владимира Панчурина

На заседании рабочей группы по проблемам саратовских дольщиков поговорили о "Временах года".

По дому на пересечении улиц Чапаева и Зарубина Михаил Исаев сообщил, что ранее городу был дан ряд поручений по возможности снижения арендных платежей.

"25 апреля аренда снижена в 20 раз, и вместо 87 тысяч в год ЖСК будут платить 4 300 рублей", - пояснил мэр и предоставил слово депутату облдумы Леониду Писному.

"Экономика всего комплекса подлежит обработке, и она самодостаточна. Достаточно провести отселение двухэтажного дома по Чапаева, 112, и на месте имеющегося земельного участка встает 5 900 кв. метров в виде 16-ти этажей. Это первый этап строительства, от него будет определенный экономический эффект", - выступил парламентарий.

"Я надеюсь, мы с вами пойдем на новоселье, и будем пить чай", - сказала депутат ГД Татьяна Касаева, добавив "не только чай".

По дому № 42 на Чернышевского (ООО "Новый дом") Исаев сообщил, что в отношении застройщика введена процедура конкурсного производства (банкротство), и "добавить больше нечего".

"Очередное заседание по передаче прав застройщиков перенесено на 13 мая, но участниками строительства собрана сумма и погашены текущие платежи", - рассказал мэр ситуацию с домом в границах Огородной, 5-го и 6-го Динамовских проездов ("ЖСК "Рубин").

Дольщики дома № 81/83 на Чернышевского (АО "Стройинтерсервис") стали более активны, коротко уточнил Исаев.

Сами дольщики предложили заключить четырехстороннее соглашение между минстроем, куратором, дольщиками и конкурсным управляющим, где будут установлены сроки окончания работ конкурсного управляющего и срок передачи объекта дольщикам, заверив, что параллельно к этому времени будет создано ЖСК.

"Да не вопрос, в рамках рабочей группы определяйте", - согласился зампред правительства области Роман Бусаргин.

Также дольщики призвали обратить внимание на то, что по объекту бегают дети, а охрану дома представляют два дольщика на добровольных началах.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.6 1 2 3 4 5

Главные новости