Проект реконструкции проспекта Кирова за 3 млн рублей подготовят к июлю

2589

26 апреля 2019, 09:03

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова объявил конкурс на проект реконструкции проспекта Кирова. Соответствующие документы опубликованы на сайте "Госзакупок".

Срок окончания подачи заявок – 6 мая. Победителя определят 15 мая. Контракт в 2 981 666, 67 рублей рассчитан на выполнение проектно-изыскательских работ по благоустройству проспекта.

Работы предполагается проводить в два этапа. В первый этап входит обследование территории в целях уточнения ее границ – проведение геологических и геодезических изысканий. На втором этапе пройдет разработка проектно-сметной документации в соответствии с дизайн-проектом.

В приложенных к заявке документах для заказчика указаны рекомендации по устройству пешеходной зоны: "Малые архитектурные формы, опоры функционального освещения, объекты рекламы, элементы озеленения рекомендуется размещать вне зоны основного пешеходного транзита. Продольный уклон на пешеходных путях не должен превышать 5%. Продольный уклон путей движения, по которому возможен проезд инвалидов на креслах-колясках, не должен превышать 5 %, поперечный – 2 %".

Кроме того, в проекте заказчик просит предусмотреть перенос объектов рекламы, а также произвести демонтаж систем их инженерно-технического обеспечения и подключение к сетям электроснабжения. Проект должен быть готов к 27 июня.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости