Судья из Байконура намерен возглавить Балаковский районный суд

4606

26 апреля 2019, 10:29

Фото Владимира Панчурина

В эти минуты проходит заседание квалификационной коллегии судей Саратовской области.

Первым вопросом на повестке дня стало назначение Андрея Важорова на должность председателя Балаковского районного суда. Кандидат имеет 33 года юридического стажа, в том числе 11 лет судейского.

Как сообщил член ККС Александр Ломакин, Важоров длительное время работал в военной прокуратуре, в том числе прокуратуре Приволжского военного округа. В Саратове он был судьей Фрунзенского районного суда, с 2013 года по настоящее время – зампред 26 гарнизонного военного суда (город Байконур). 

Продолжая зачитывать биографию кандидата, Ломакин озвучил, что среднемесячная нагрузка на Важорова составляет 108 дел. В письме от председателя гарнизонного военного суда говорится, что он "рассматривает дела любой категории сложности", является "хорошим семьянином", "в работе надежен", "обладает аналитическим складом ума"

Глава областной ККС Александр Глухов уточнил про зятя Важорова – по данным коллегии, тот занимается адвокатской деятельностью. Важоров пояснил, что муж его дочери работает адвокатом в Москве.

Также вызвала вопросы работа дочери в главном военном строительном управлении № 5 Саратова.

"Ее функциональные обязанности как у юрисконсульта – правовое оказание помощи руководству, проверка документов. Что касается участия в судебной деятельности, она представляла интересы в основном в арбитражных судах. Что касается Балаковского суда, она никак там не участвовала. Организация расположена в Саратове, но работает по всему округу", - объяснил кандидат.

В результате члены ККС одобрили кандидатуру Важорова на должность главы Балаковского районного суда.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.73 1 2 3 4 5

Главные новости