Мэрия: просадки после вскрышных работ "влияют на имидж органов власти"

3153

29 апреля 2019, 11:21

Фото Владимира Панчурина

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание рабочей комиссии комитета по спорту, туризму и делам молодежи.

Темой встречи стал контроль за качеством капремонта автодорог, ремонта дворов, набережных, парков, скверов и элементов благоустройства этих территорий.

Первым вопросом повестке дня стало состояний покрытий автомобильных дорог региона с гарантийным сроком после зимнего сезона. Первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Зайцев сообщил, что осмотр участков идет в соответствии с графиками.

Конкретику по Саратову доложил глава городского комитета дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Геннадий Свиридов.

"Проведен мониторинг всех гарантийных объектов, их общая площадь 1,5 млн кв.метров. Мониторинг проводим регулярно весной, летом и осенью. Подрядчики известные, организации, которые не выполняют свои гарантийные обязательства, нет.

Были выявлены просадки после вскрышных работ. Из "кричащих" – улица Химическая. Также подобные факты есть на Чернышевского, Чапаева, Московском шоссе, Огородной и ряде других улиц. Таких участков немного, 0,1% от общего объема дефектов, но это сильно влияет на имидж органов власти.

Есть проблемы по наличию раскрытых швов на Чапаева, Чернышевского, Плодородной. Все гарантийные мероприятия будут проведены, швы будут заделаны", - заверил чиновник.

Отвечая на вопрос депутата Александра Анидалова (КПРФ), Свиридов сообщил, что в прошлом году на ремонт дорог было затрачено 800 млн рублей, в этом году финансирование доведено до миллиарда.

Говоря о внутридворовых территориях, глава комитета добавил, что их ремонт идет по программе "Комфортная и городская среда", а ее заказчиком являются его коллеги -  комитет по ЖКХ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости