Кировские ветераны аплодировали юным участникам конкурса строя и песни

4908

30 апреля 2019, 13:36

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в Саратове накануне Дня Победы прошло торжественное мероприятие "Отечества надежные сыны". В его рамках на базе регионального учебного центра боевого применения ракетных войск и артиллерии открылись учебные сбор для жителей Кировского района и подведены итоги районного конкурса строя и песни.

Почетными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной, локальных конфликтов, военнослужащие, призывники, кадеты, воспитанники образовательных учреждений, педагоги и родители.

На мероприятии также присутствовали глава района Сергей Пилипенко, депутат Саратовской областной думы Леонид Писной, новый секретарь Кировского отделения "ЕР", депутат Саратовской гордумы Евгений Чернов, помощник депутата областной думы Сергея Курихина Элла Васекина, замначальника 631-го регионального учебного центра боевого применения ракетных войск и артиллерии подполковник Евгений Чалый.

Сергей Пилипенко поздравил присутствующих с грядущим Днем Победы и напомнил, что открытие учебных сборов за более чем 20-летнюю историю стало доброй традицией района.

А Леонид Писной подчеркнул, что на конкурсе строя и песни никогда не бывает проигравших: "Всем известно, что народ, который не хочет кормить чужую армию, всегда занимается совершенствованием своей боевой подготовки. Вооруженные силы России сильны как никогда. Но ни одна армия, как бы сильна она не была, не может существовать без общества. Всегда было известно, что народ и армия – едины. Только в этом сила наша".
Депутат заверил: в будущем знания, которые получат участники сборов, пригодятся им в жизни.

После официальных речей победители конкурса в разных возрастных группах получили дипломы, а также сладкие подарки от депутата облдумы Сергея Курихина.

Первыми по плацу промаршировали дошкольники. Ветераны встретили их бурными аплодисментами. Некоторые даже привстали, чтобы отдать им воинское приветствие. После этого зрители увидели выступление творческих коллективов района и спецназа ОМОН.

А 16 кировским призывникам Леонид Писной подарил сотовые телефоны – для связи с родными. Парни в первый раз прошлись по плацу маршем.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.93 1 2 3 4 5

Главные новости