Полицейские оставили отдыхающих на Кумысной поляне с сырым шашлыком

9232

30 апреля 2019, 17:12

Сегодня в Саратове полицейское совместно с представителями регионального ГУ МЧС провели рейд по территории Кумысной поляны.

"Напоминаю, что на всей территории Природного парка запрещено разведение костров. Мы тут каждый месяц в это время года вывозим кучи угля. Но люди даже вывески не читают, и каждый раз одно и то же повторяется", – рассказал в самом начале директор парка Виктор Буханов.

Не отходя от места сбора, сотрудники полиции встретили первых отдыхающих, которые уже развели огонь и стали распивать спиртные напитки. Главу семейства заставили потушить костер, несмотря на "сырой шашлык".

Следующая компания молодых людей спокойно встретила правоохранителей и добровольно залила огонь водой. Мужчины отметили, что за долгие годы отдыха на Кумысной поляне к ним впервые подошли люди в форме и заявили, что их действия незаконны. В ответ на это полицейский предложил отдыхающим посмотреть на запрещающую вывеску при входе в парк.

"Конечно, с наступлением лета протоколов становится только больше. Но тут выход один - продолжать вести просветительскую работу, чтобы оберегать и лес от огня, и горожан от ненужных штрафов. Тенденции из года в год неизменные, за каждый раз пишем от 5 до 7 протоколов", – рассказал замначальника отдела полиции №5 Вадим Мирошник.

Не обошлось и без небольшого конфликта, во время которого двое отдыхающих отказались выполнять законные требования полицейских потушить костер. Мужчины заявили, что правоохранители "перепутали и не разобрались в ситуации". На предложение "проехать в отдел" гости парка заявили, что они не разводили костер, а пришли "на все готовое". В итоге протокол за употребление алкоголя составили на спутницу молодых людей, сами они отделались профилактической беседой.

По итогам рейда составлено 5 протоколов – по ст. 8.32 КоАП РФ (Нарушение правил пожарной безопасности в лесах) и ст. 20.21 КоАП РФ (Нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости