Саратовский должник запер свою машину от приставов в гараже

2984

30 апреля 2019, 15:42

В Саратовской области продолжается акция "Узнай о своих долгах" УФССП региона. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На прошлой неделе сотрудники Марксовского районного отдела провели рейд. Совместно с представителями одного из кредитных учреждений приставы вышли по адресам неплательщиков. Целью мероприятия стал поиск транспортных средств, скрываемых должниками.

В ходе рейда удалось установить автомобили марки "Datsun" и "Лада". Оба владельца машин не соблюдали условия кредитного договора, в связи с чем кредитор был вынужден обратиться в суд. Согласно вступившему в законную силу решению, на автомобили необходимо было обратить взыскание. В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав наложил арест на иномарку.

"Однако, в отличие от первого должника, владелец "Лады" не захотел так просто расставаться с имуществом. Мужчина попытался воспрепятствовать действиям судебного пристава, закрыв дверь гаража, где находилось транспортное средство. Но уже после предупреждения об ответственности по ст. 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов) гражданин согласился с доводами представителя службы. В результате на автомобиль наложен арест. Оба транспортных средства были изъяты и переданы взыскателю", – говорится в сообщении.

Уже на следующий день владелец "Лады" изыскал необходимую сумму и полностью погасил задолженность.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости