Кира Степанова стала пятикратной обладательницей Кубка России

2824

5 мая 2019, 13:42

Финалистка Олимпиады-2016 Кира Степанова (Энгельс, Саратовская область) стала пятикратной обладательницей Кубка России по гребле на байдарках и каноэ-2019. Соревнования проходят в Краснодаре.

Став абсолютной победительницей на 200-метровке (победы в одиночке и двойке), Степанова повторила успех на дистанции в 2,5 раза длиннее. Для этого ей пришлось выиграть три дисциплины.

Сегодня Кира завоевала "золото" в четверке вместе с Кристиной Ковнир (Санкт-Петербург/Ростовская область), Анастасией Панченко (Омская область/Москва) и Светланой Черниговской (Москва). Этот экипаж на 2,275 секунды опередил занявшую второе место четверку, в которой гребла другая представительница Саратовской области - Мария Медведева (в девичестве - Александрова). У нее - "серебро". Соревнования байдарок-одиночек на дистанции 500 метров Степанова выиграла с отрывом почти в секунду, в двойке с Панченко "привезла" вторым призеркам 1,416 секунды.

Кира выиграла все пять дисциплин из пяти, в которых была заявлена. Всего у гребцов из Энгельса - пять золотых и две серебряных медали Кубка России.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости