Энергетики завершили испытания теплосетей от ТЭЦ-2

1802

6 мая 2019, 16:51

Саратовский филиал "Т Плюс" завершил испытания на гидравлические потери и максимальной температурой теплоносителя тепломагистралей от Саратовской ТЭЦ-2 и приступили к восстановлению горячего водоснабжения.

Компания напоминает, что в рамках подготовки теплосетевого комплекса к предстоящему отопительному сезону энергокомпания проверила теплосети № 1, 2 от ТЭЦ-2 на гидравлические потери, а также испытала сети температурой теплоносителя 105 С0. Такие испытания проводятся каждые пять лет. Они позволяют проверить надежность теплосетевого комплекса, а также подтвердить его готовность к несению необходимых тепловых нагрузок. Проверка теплосетей прошла успешно, дефектов не выявлено.

Энергетики обращают внимание, что если после восстановления работоспособности городских теплосетей горячая вода в доме все равно отсутствует, то это связано с внутридомовыми коммуникациями. В этом случае для восстановления горячего водоснабжения необходимо обращаться в свою УК, ТСЖ или ЖСК. Организация горячего водоснабжения зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны: для восстановления ГВС управляющие компании должны провести соответствующие работы на внутридомовых коммуникациях.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости