В Саратове с начала года под колеса автомобилей попали 14 детей

1553

7 мая 2019, 14:29

С января по апрель на территории Саратова произошло 14 ДТП с участием юных пешеходов. И 14 детей получили травмы различной степени тяжести, сообщает городская ГИБДД.

Вчера в городе началось очередное профилактическое мероприятие "Юный пешеход". Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей еще раз напомнить детям о правилах перехода дороги.

"Расскажите, что переходить дорогу можно только тогда, когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают. Не позволяйте выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта. Выходя на проезжую часть дороги, прекращайте посторонние разговоры с ребенком, указывайте на возможные опасности. Он должен привыкнуть, что при переходе дороги надо сосредоточить внимание на наблюдении за дорожной ситуацией.  

В сумерках и плохую погоду водители могут не заметить ребенка, поэтому следует надевать яркую одежду с световозвращающими элементами. Только родители могут своим положительным примером повлиять на отношение детей к безопасному поведению на улице", - обращается к взрослым горожанам ГИБДД Саратова. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости