День Победы. Ветераны приветствовали парад на Театральной площади

12764

8 мая 2019, 10:50

Фото Алексея Кошелева

Сегодня на Театральной площади Саратова состоялся торжественный парад, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Почетные гости - ветераны Великой Отечественной войны - разместились на трибунах. А на сцену поднялись губернатор Валерий Радаев, глава Саратова Михаил Исаев, прокурор области Сергей Филипенко, начальник регионального ГУ МВД Николай Трифонов, депутаты Госдумы Николай Панков, Ольга Баталина и Татьяна Касаева, спикер областной думы Александр Романов, чиновники, общественники.

Саратовцы всех возрастов пришли посмотреть, как единым строем маршируют больше двух тысяч военнослужащих Саратовского гарнизона, сотрудников полиции, Росгвардии, службы спасения и ГУ МЧС, казаков и юных кадетов.

Командовал прохождением войск Саратовского гарнизона подполковник Евгений Чалый.

Принимал парад начальник гарнизона полковник Валерий Мишнев. Он поздравил всех участников с Днем Победы, после чего прозвучало троекратное "Ура!".

Валерий Радаев поздравил саратовцев с 74-й годовщиной Великой Победы и напомнил: "9 мая 1945 года наши деды и прадеды поставили точку в летописи самой жестокой и кровопролитной войны в истории человечества. Не они ее начали. Но они остановили врага, не сдали Москву и Сталинград. Гнали врага от Курска и Минска. Освободили Прагу и Белград. Взяли Вену и Берлин!".

Участники парада в сопровождении военного оркестра торжественным маршем прошли мимо главной трибуны. После прохождения "коробок" зрители увидели показательные выступления почетного караула и концертную программу

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.62 1 2 3 4 5

Главные новости