Саратовцы поют "Землянку" и стоят в очереди за солдатской кашей

5405

9 мая 2019, 13:09

Фото Алексея Кошелева

Сегодня на Соколовой горе по традиции собрались тысячи саратовцев всех поколений. Сразу после возложения цветов по всему парку Победы открылись концертные тематические площадки. Свою программу подготовили "Офицеры России", казаки, пограничники и железнодорожники.

Действующие военнослужащие предложили молодым ребятам попробовать себя в сборе и разборе автоматов. Все желающие могут тут же на месте подать заявления на контрактную службу.

Полевая кухня угощает всех желающих традиционной гречневой кашей с тушенкой. Очередь к котлам собралась большая, несмотря на жару, люди выстаивают по 10 минут, чтобы попробовать солдатской каши. Также в разных точках парка работают шашлычные.

На сцене "Национальной деревни" звучат народные мелодии и песни времен Великой Отечественной. Саратовцам предлагают попробовать тяжесть автомата АК-47 и испытать свою меткость в стрельбе из лука.

Каждого пришедшего в парк ветерана одаривают цветами, молодежь  фотографируется с фронтовиками.

Даже спустя три часа после церемонии у Вечного огня саратовцы продолжают прибывать с цветами. Они возлагают гвоздики, проходя мимо "Плачущего камня", ступеней с годами войны и мемориала "Журавли".

По информации ГУ МВД, нарушений общественного порядка в Парке Победы не зафиксировано.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости