Жителям Саратова и Вольска предлагают провериться на наличие меланомы

3074

13 мая 2019, 09:49

В рамках Всемирного дня диагностики меланомы, который отмечается 20 мая, в Саратове и Вольске состоятся бесплатные профилактические осмотры. Об этом сообщает региональный минздрав.

Профилактический осмотр граждан будет проводиться в ГУЗ "Областной клинический онкологический диспансер" по предварительной записи. Акция направлена на предупреждение и раннее выявление меланомы. При необходимости жителям будут назначены дополнительные обследования.

Акция пройдет 18 мая с 9.00 до 15.00 в лечебно-диагностическом отделе № 1 в Саратове (Смирновское ущелье, 1) и № 3 в Вольске (ул. Пионерская, 59А).

Предварительная запись осуществляется по телефону: 8-8452-39-44-20 (по будням с 8.00 до 18.00). Телефоны для справок: 39-44-20, 39-44-31.

Меланома - злокачественная опухоль, происходящая из клеток, расположенных в коже. Эти клетки в норме придают коже, волосам и радужке глаза окраску. Потому очень часто (но не всегда) опухоль из этих клеток выглядит как темно-коричневое пятно (родинка).

Меланома – это одна из наиболее агрессивных злокачественных опухолей, которую можно диагностировать на ранних стадиях при обычном осмотре кожных покровов.

Основными причинами возникновения данного заболевания являются ультрафиолетовое облучение, травматизация новообразований кожи. К "группе риска" относятся люди, имеющие большое количество родинок и люди с низкой интенсивностью пигментации кожи.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости