Следователь полиции подделала протокол допроса подозреваемого

8043

14 мая 2019, 12:32

СУ СКР по Саратовской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего следователя отделения ОМВД РФ по Краснокутскому району, обвиняемой в фальсификации доказательств.

Ранее местной полицией было возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества с незаконным проникновением в помещение. Было установлено, что за преступлением стоит организованная группа из четырех молодых людей.

"Следователь, в чьем производстве находилось уголовное дело, желая упростить предварительное следствие, вызвала одного из ранее допрошенных лиц и подготовила протокол якобы данных им показаний, из которого следовало, что хищение имущества совершено одним из фигурантов в одиночку. Данный сфальсифицированный протокол следователь предоставила 19-летнему молодому человеку для подписания, после чего приобщила его к материалам уголовного дела в качестве доказательства. Выйдя из отдела полиции, юноша, осознавая противоправный характер действий следователя, обратился в правоохранительные органы и рассказал о случившемся", – говорится в сообщении.

После вмешательства сотрудников региональных УФСБ и ГУ МВД преступная деятельность следователя была пресечена. Во время предварительного следствия обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 303 УК РФ (Фальсификация доказательств), которое в настоящий момент направлено в суд.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.44 1 2 3 4 5

Главные новости