"Т Плюс" приступает к программе "RE:конструкции" на Октябрьской и Чапаева

3837

14 мая 2019, 15:16

К масштабной реализации программы по реконструкции тепломагистралей в Саратове, Энгельсе и Балакове приступает саратовский филиал "Т Плюс". До начала отопсезона будет заменено 17,5 км. Общий объем финансирования составит 1,1 млрд рублей.

Первыми модернизацию откроют участки теплотрасс большого диаметра по Октябрьской и Чапаева. 

Завтра по Октябрьской, между улицами Григорьева и Челюскинцев, подрядная организация начнет проводить работы по техперевооружению 420 метров трубопровода диаметром 400 мм. По улице Чапаева, между 1-й Садовой и Зарубина, поменяют 940 метров труб диаметром 820 мм.

В работе специалисты будут использовать трубы с современной изоляцией из пенополиуретана (ППУ-изоляция) и системой оперативного диспетчерского контроля, которая позволит удаленно контролировать состояние оборудования и сигнализировать о проблемах в его эксплуатации. Кроме этого, будут полностью заменены строительные конструкции канала и реконструированы тепловые камеры.

На время проведения работ клиенты, получающие горячую воду от указанных участков теплосети, будут переключены на временные резервные схемы.  В процессе переключений возможны кратковременные перерывы в горячем водоснабжении.  

Сроки окончания строительно-монтажных мероприятий по Октябрьской - 30 июля, по улице Чапаева -15 августа.

Как и в прошлом году, особое внимание при организации работ будет уделено безопасности граждан и автомобилистов. Строительные площадки во избежание доступа посторонних лиц будет обнесены забором. Ограждения будут организованы до начала земляных работ.  В случае, если работы будут вестись в ночное время, в месте их производства установят переносные светильники. Все эти требования заложены в техническом задании для подрядчика. Объезд будет осуществлен по соседним улицам согласно выставленным предупреждающим знакам, которые согласованы с ГИБДД в г. Саратове.

Энергетики просят горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам. Качественно проведенный энергокомпанией ремонт летом позволит потребителям с комфортом и теплом встретить предстоящие холода в осенне-зимний период. Специалисты энергокомпании настоятельно просят родителей обратить самое пристальное внимание детей на недопустимость детских игр вблизи проведения ремонтных работ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости