Ремонт тротуаров. Власти сделают акцент на центре Саратова

3076

15 мая 2019, 16:30

В Саратове решением проблемы долгов населения по счетам за отопление станут в будущем прямые договоры с поставщиками. Об этом на продолжающемся заседании постоянной комиссии гордумы Саратова по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и земельным ресурсам заявил председатель профильного комитета мэрии Александр Мышев.

"За отопительный период 2018-2019 годов устранено 851 повреждение, в том числе 39 повреждений на магистральных теплотрассах и 692 повреждения на внутриквартальных сетях", – отметил в докладе господин Мышев и заявил, что аварийность, тем не менее, в этом году снизилась на 7 процентов.

"А сколько вам поступило жалоб от населения?" – поинтересовался Виктор Малетин и услышал в ответ: "около тысячи".

Отвечая на вопросы народных избранников о путях преодоления масштабных задолженностей населения, Александр Мышев заявил, что "будущее - за прямыми договорами".

Далее с докладом выступил глава городского дорожного комитета Геннадий Свиридов. Он, в частности, рассказал о ремонте тротуаров.

"Каким образом будут выбираться списки тротуаров, планируете ли вы обсуждать это с депутатами и населением? Второй вопрос - что делать с тротуарами, которые никому не принадлежат - ни городу, ни району. Будете ли вы их ремонтировать? У нас работает программа по благоустройству дворов. Планируете ли вы заниматься и тротуарами вокруг них?" – спросил его депутат Евгений Чернов.

Геннадий Свиридов ответил, что в течение всего года в его ведомство приходят обращения о плачевном состоянии тротуаров, в том числе, от депутатов.

"Волжская, Кирова. Основной акцент мы хотим сделать на центре города. По второму вопросу. Если есть такие тротуары, надо обращаться в районную администрацию, созывать комиссию и решать проблему. По дворам. Ремонт проходит по программе, поэтому тротуары делаются и во дворах", – сказал господин Свиридов.

Также он отметил, что в этом году не планируется создание новых тротуаров - только ремонт имеющихся.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости