Саратовская следователь догнала и задержала пьяного водителя без прав

7616

15 мая 2019, 16:43

В Саратове следователь полиции после погони задержала пьяного водителя "двенадцатой". Об этом сообщает пресс-служба УМВД города.

Инцидент произошел вечером 26 апреля. Следователь ОП №1 в составе УМВД России по Саратову младший лейтенант юстиции Алия Мулдашева возвращалась домой на своем автомобиле и стала очевидцем неадекватного поведения на дороге одного из водителей.

Тот совершал резкие маневры при перестроении и на одном из перекрестков едва не  наехал на пешеходов.

"Сотрудница оперативно передала информацию о правонарушителе в дежурную часть отдела полиции, после чего в целях избежания возможных опасных аварийных последствий от действий водителя, предприняла меры для остановки его транспортного средства.

На улице Посадского следователю полиции удалось прижать к обочине и заблокировать автомобиль правонарушителя. После чего, девушка подошла к злоумышленнику, представилась, предъявила служебное удостоверение и попросила передать ей ключи и документы на транспортное средство, а также потребовала не покидать  место остановки до приезда экипажа ГИБДД. Злоумышленник беспрекословно выполнил требования сотрудницы полиции",– говорится в сообщении.

В ходе проверки установили, что задержанный гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1  УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Отмечается, что в прошлом году мужчина уже был судим по аналогичной статье и лишен права управления транспортным средством.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.27 1 2 3 4 5

Главные новости