За день десятерых саратовцев оштрафовали за парковку на газонах

5925

15 мая 2019, 12:10

Вчера в Саратове за парковку на зеленых зонах оштрафовали сразу десятерых автомобилистов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

10 протоколов об административных правонарушениях составлено по ч. 15 ст. 8.2 закона Саратовской области № 104-ЗСО (размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями).

Напомним, в марте депутаты облдумы одобрили идею штрафовать за парковку на "зеленых зонах". По предложению депутата Алексея Антонова, за размещение транспорта на газоне или зеленых насаждениях административный штраф для граждан составит от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 30 тысяч, для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

Всего за 14 мая управление муниципального контроля администрации Саратова выявило 47 нарушений правил благоустройства. 8 из них связаны с проведением земляных работ и восстановлением благоустройства территорий после их проведения.

Также в результате проверки составили четыре протокола по ч. 10 ст. 8.2 № 104-ЗСО (нарушение срока проведения земляных работ) и один протокол по ч. 13 ст. 8.2 (нарушение срока восстановления благоустройства после проведения земляных работ).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.56 1 2 3 4 5

Главные новости