Грабитель надругался над женщиной на глазах у ее сожителя

4857

17 мая 2019, 10:49

 

В Ртищеве Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего ранее судимого жителя Аркадака, обвиняемого в серии тяжких преступлений. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По информации следователей, 6 февраля подсудимый приехал в поселок Турки в гости к своей матери. Следующей ночью он напился и возвращался домой от своих приятелей.

"В этот момент злоумышленник захотел женского внимания. С этой целью, подойдя к одному из частных домовладений, где, как ему было известно, проживала женщина, он с силой ударил кулаком по входной двери, от чего запорное устройство входной двери повредилось, и злоумышленник незаконного проник в данное жилище помимо воли лиц в нем проживающих. Войдя в домовладение, он подошел к 54-летней хозяйке жилища, спавшей в комнате со своим сожителем и потребовал от нее совершить в отношении него действия сексуального характера. Шокированная происходящим женщина ответила отказом, что вызвало у мужчины агрессию. Пригрозив ее сожителю, он нанес ей удары по лицу, после чего совершил с ней "иные действия сексуального характера". Затем обвиняемый открыто похитил находившиеся в доме три мобильных телефона и денежные средства, принадлежавшие потерпевшей, причинив ей ущерб на сумму свыше 6000 рублей, после чего ушел. Женщина обратилась в правоохранительные органы и сообщила о случившемся", – говорится в сообщении.

Также выяснилось, что в период с января по 14 февраля 2019 злоумышленник приобрел и незаконно хранил у себя дома крупную партию растительного наркотика, который правоохранители обнаружили во время обыска.

В отношении жителя Аркадака возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК РФ (Незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица), ч. 1 ст. 132 УК РФ (Иные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж), ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В настоящий момент дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.44 1 2 3 4 5

Главные новости