"ТВ-Галерея": средств хватит сразу на четыре сельские школы искусств

2641

17 мая 2019, 17:52

В понедельник, 20 мая, журналисты "Саратов 24" презентуют финал самого креативного этапа проекта "ТВ-Галерея".

"Полгода творческая группа из почти ста человек трудилась над масштабной акцией. Визажисты за свои средства закупали профессиональные краски за границей, чтобы добиться идеальной текстуры на лицах, фотографы ночами конструировали декорации, а модели – телеведущие "Саратов 24" - становились "холстами". Таким образом,  организаторы проекта "оживили" полотна Саратовского государственного художественного музея им. А. Н. Радищева. Гости вечера станут свидетелями эффектного события. На большом экране исторического парка "Россия — моя история" будут показаны видеоролики по мотивам мировых шедевров живописи. Каждая из этих работ, как отдельный короткометражный фильм. И все это для того, чтобы юные художники из сел не просто получили материальную помощь, но научились художественно мыслить. Школьникам предстоит угадать, какие именно картины организаторы загадали в видеосюжетах.

Изначально, в третьем этапе проекта "ТВ-Галерея" репортеры собирались помочь трем школам искусств из Ивантеевского, Советского и Питерского районов. Однако, на этой неделе стало известно, что организаторы окажут финансовую поддержку ещё одной — из Марксовского района. Несмотря на то, что официально в с. Подлесное действует Отделение изобразительного искусства, дети имеют возможность рисовать только акварельными красками, у них нет нужных кистей и выбора карандашей. Самому зданию уже век, старые окна педагоги не могут открыть, так что о проветривании помещений речи не идет.

Напомним, журналисты "Саратов 24" поставили амбициозную задачу — помочь всем сельским художественным школам региона. Репортеры уже поддержали две изобразительные студии из Самойловского и Балаковского районов. О благотворительном и творческом проекте узнала вся страна. Фильм об акции вышел в финал престижного Всероссийского конкурса "ТЭФИ-Регион 2018". Кроме того, на второй этап проекта лично приехал всемирно известный художник Никас Сафронов. Третий сезон поддержал Народный артист РФ, Первый посол доброй воли Санкт-Петербургского детского хосписа Михаил Пореченков. Его творческая встреча состоится в рамках презентации финала третьего этапа "ТВ-Галереи". Начало вечера – в 19.00", - отмечается в сообщении телеканала.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.44 1 2 3 4 5

Главные новости