В Саратове проходит слет "Юных друзей полиции"

4491

19 мая 2019, 09:55

В Саратове стартовал третий областной слет участников движения "Юный друг полиции". Местом его проведения стал детский оздоровительный лагерь "Березка", сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

"На слет съехались около 1000 школьников – члены отрядов "Юный друг полиции" из муниципальных образований области, юнармейцы и кадеты Саратовской кадетской школы-интерната №2 им. В.В. Талалихина. После размещения участников и ужина для ребят была организована поездка в Парк Победы на Соколовой горе, где состоялось торжественное открытие слета.

В церемонии приняли участие зампред региона Валентина Гречушкина, депутат Госдумы Татьяна Касаева, замначальника полиции Андрей Астапович, министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов, руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова, директор Музея боевой и трудовой славы Борис Шинчук, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Саратовской области Николай Межуев, участник Великой Отечественной войны полковник в отставке Леонид Кошмин и другие почетные гости.

Открыл церемонию Андрей Астапович. Он поприветствовал школьников и пожелал им удачи. С приветственным словом к участникам слета также обратились и другие почетные гости.
Продолжило торжественную церемонию выступление члена отряда "Юный друг полиции" из города Балашова Анастасии Безменовой. Десятиклассница продекламировала стихи о войне поэта Алексея Суркова "История запомнит навсегда".

В завершение участники мероприятия почтили память павших за Родину минутой молчания, после чего возложили цветы к Вечному огню, мемориалу "Журавли" и мемориалу "Землякам, погибшим в локальных войнах". После церемонии для школьников была организована экскурсия по Парку Победы", - говорится в сообщении ведомства.
 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости