Экс-директор УК возместил ущерб энергетикам и избежал уголовной ответственности

1791

20 мая 2019, 10:09

Мировой судья Балашова рассмотрел дело в отношении бывшего руководителя управляющей компании города ООО "Мой дом" Н.А.Тарасенко, который наопил долг перед ПАО "Саратовэнерго" в размере 908,8 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в 2017 году Тарасенко умышленно не перечислял в адрес общества денежные средства за потребленную электроэнергию и причинил имущественный ущерб в крупном размере.

По заявлению ПАО "Саратовэнерго" было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".

Ввиду того что обвиняемый возместил ущерб ПАО "Саратовэнерго", суд постановил прекратить уголовное дело, назначив бывшему руководителю УК судебный штраф в размере 15 тысяч рублей.

В ПАО "Саратовэнерго" поддерживают такое решение, так как ущерб, нанесенный компании, был возмещен в полном объеме.

"У энергетиков нет цели "посадить" неплательщика. Нам важно, чтобы были соблюдены все правила и законы, в рамках которых взаимодействуют ресурсоснабжающая организация и потребитель", – подчеркивает генеральный директор ПАО "Саратовэнерго" Алексей Щербаков.

ПАО "Саратовэнерго" напоминает, что руководители предприятий-неплательщиков в случае нарушения законодательства могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости