Женщина до смерти забила поленом мужа-алкоголика

3082

20 мая 2019, 12:32

В Калининском районе Саратовской области 52-летняя женщина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Злоумышленнице инкриминируют ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

52-летняя женщина вместе со своим 51-летним супругом проживали в одном из сел Калининского района. На протяжении длительного времени семейная пара злоупотребляла алкоголем.

10 мая пьяный мужчина решил справить нужду в комнате. Женщина возмутилась такому поступку и в ходе разразившегося конфликта нанесла мужу удар деревянным поленом в область головы, от которого тот упал. После этого она два раза ударила лежащего на полу мужа по ребрам. На этом конфликт был исчерпан.

"После этого на протяжении нескольких дней супруги продолжали распивать алкоголь. Вечером 14 мая мужчина задался вопросом, почему супруга не прописывает его в их совместном жилище. Это спровоцировало очередной конфликт. Изложив друг другу все накопившиеся претензии, женщина, понимая, что скандал набирает обороты, принесла в комнату полено и положила его на доступном расстоянии. Когда словесные аргументы закончились, она нанесла мужу удары в область груди, а после того как он упал, села на него сверху и стала коленями давить на грудь. Выместив злобу, женщина легла смотреть телевизор, а муж вышел на улицу. Не дождавшись его возвращения, женщина легла спать. Проснувшись утром, она обнаружила, что мужа нет дома. Выйдя на улицу, она обнаружила его лежащим на крыльце без признаков жизни. Она побежала к соседям и сообщила о случившемся. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины", – говорится в сообщении.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти мужчины стала тупая травма головы, сопровождающаяся кровоизлиянием под оболочки и ушибом вещества головного мозга, а также отеком головного мозга.

Женщину задержали. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.9 1 2 3 4 5

Главные новости