Лейтенант полиции о гибели подростка: "На рыбалке я выпил пива и выдвинулся домой"

19823

20 мая 2019, 14:48

СУ СКР по Саратовской области обнародовало видео, на котором запечатлен момент гибели подростка под колесами автомобиля сотрудника полиции.

На записи видно, что ребенок шел по обочине дороги в сопровождении приятеля. Иномарка сбивает подростка на очень большой скорости.

Ведомство также опубликовало фрагмент допроса обвиняемого.

"Я находился на рыбалке на пруду, примерно в 6-7 часов вечера я употребил спиртные напитки - пиво, после чего выдвинулся домой по Песчано-Уметской улице. Около дома №28 б я догнал автомобиль "ГАЗ", решил его обогнать. Обгон я совершил, но перестраиваясь в свой ряд, не справился с управлением и выехал на обочину, где сбил ребенка", - рассказывает лейтенант полиции Михаил Плотников.

На уточняющий вопрос о причине ДТП полицейский отвечает: "В результате собственной неосторожности".

Напомним, 17 мая в 20.00 на улице Песчано-Уметская 40-летний водитель автомобиля "Киа Сид" сбил 14-летнего пешехода. После случившегося водитель попытался скрыться, но столкнулся с автомобилями "Тойота Королла" и "Хендай Элантра". От полученных травм мальчик скончался на месте. Установлено, что полицейский управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В пресс-службе ГУ МВД региона уточнили, что 40-летний мужчина занимает должность инспектора-дежурного спецчасти спецприемника УМВД по Саратову с 2017 года. В органах полиции служит с 2003 года, имеет звание лейтенанта.

В главке пояснили, что полицейский сбил ребенка в свободное от службы время.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека). Вчера мужчина был заключен под стражу. Сегодня ему было официально предъявлено обвинение.

В данный момент ведется установление всех обстоятельства произошедшего. Ведется закрепление доказательной базы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.58 1 2 3 4 5

Главные новости