Николай Трифонов наградил лучших "Юных друзей полиции"

2558

20 мая 2019, 15:40

Фото пресс-службы ГУ МВД

В Саратовской области завершился 3-й областной слет участников движения "Юный друг полиции". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Масштабный форум проходил в течение трех дней и собрал больше тысячи участников. Мероприятия завершающего дня слета состоялись на военном полигоне Широкий Карамыш около села Рыбушка Саратовского района.

Предназначенный для проведения армейских игр, в том числе и международного масштаба, полигон Широкий Карамыш оборудован не только специальной трассой для автомобильной и бронетехники с полосами различных препятствий, но и удобными для наблюдения за происходящим местами для зрителей.

На этот раз на трибунах собралась совсем юная публика, специально для участников слета движения "Юный друг полиции" была подготовлена разнообразная и очень зрелищная программа. Показательные выступления представили сотрудники спецподразделения "Гром" ГУ МВД, курсанты Саратовского института войск нацгвардии и военнослужащие Саратовского гарнизона.

"Восторг зрителей вызвал этап с участием военной техники – преодоление полосы препятствий боевыми тяжеловесами "Уралами" и "танцы" артиллерийских самоходок. В завершение программы боевая техника прошла вдоль трибун, горячо приветствуемая юными зрителями, впечатленными мастерством военных. На мероприятии прозвучали слова признательности и благодарности всем защитникам Отечества, оберегающим покой и мирную жизнь россиян, в том числе в память о земляках – старших сержантах полиции Владимире Горскове и Кайрате Рахметове, погибших год назад при исполнении служебных обязанностей", – говорится в сообщении.

Начальник ГУ МВД по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Николай Трифонов провел церемонию награждения победителей слета, соревновательная часть которого включала состязания по различным спортивным и специальным дисциплинам. Также во вручении наград участвовал вице-губернатор Игорь Пивоваров.

Итоги испытаний были подведены по номинациям и в общем зачете. Победителем в общекомандном зачете стал отряд "Юный друг полиции" из Самойловского района, на втором месте – отряд из Духовницкого района, третье у отряда из Хвалынского района. Отряды-победители награждены кубками, дипломами и ценными призами.

Отличившиеся в номинациях также были отмечены памятными призами и дипломами. Отрядам, показавшим лучшие результаты по физической подготовке, присвоены звания "Юный динамовец".

Завершил III Областной слет символичный "Марш Победы", музыкальное сопровождение которого обеспечил военный оркестр Саратовского гарнизона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости