Творческая команда Эконома достойно выступила на "Российской студвесне"

2251

20 мая 2019, 12:11

В Перми прошла торжественная церемония закрытия XXVII Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна". 

Уже 27 лет она объединяет образованных, инициативных и одаренных ребят со всей России. В этом году всероссийский этап студвесны проходил в Перми с 14 по 18 мая. Студенты соревновались в вокальном и театральном направлении, оригинальном жанре, хореографии и журналистике. В этом году в делегацию Саратовской области вошли 43 студента. 

"Творческая команда Эконома в составе областной делегации выступила на высоком профессиональном уровне, продемонстрировала свои превосходные творческие способности, таланты и представила регион с лучшей стороны. Так, по итогам фестиваля обладателем первого места в номинации "Эстрадный вокал" стал студент Эконома Сергей Глухов; в номинации "Джаз" первого места удостоилась Гюнай Ахмедова; в номинации "Бардовская песня" первое место занял ансамбль "Горизонт". В танцевальном направлении в номинации "Уличные танцы" третье место досталось студентам Варваре Шарапковой и Юрию Лемешкову. В номинации "Бально-спортивный танец" обладателями третьего места стали студенты Антон Леонов и Кристина Есина", - рассказали в пресс-службе вуза. 

По итогам фестиваля в общекомандном зачете Саратовская область получила второе место. 

 "Российская студенческая весна" - это уникальный и запоминающийся конкурс, предоставляющий всем участникам прекрасную возможность для обмена опытом, общения и обретения друзей. На протяжении всех конкурсных дней на студенческой весне царила невероятно теплая, дружеская и добрая атмосфера. Безусловно, вся наша команда проявила себя с самой лучшей стороны: очень достойно выступила в творческом направлении, что, в очередной раз, подтвердило многогранный талант студентов Эконома. Отдельная благодарность директору ССЭИ РЭУ имени Плеханова, профессору Сергею Юрьевичу Наумову, который поддерживает все наши начинания и уделяет самое искреннее внимание развитию студенческого творчества в Институте. Уверена, что и в следующем году нас ждут новые яркие победы и свершения!" - говорит Гюнай Ахмедова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости